A Vetanco Brasil

A Vetanco do Brasil

Conta com uma equipe comercial qualificada composta por profissionais técnicos com um grande conhecimento do mercado avícola e suinícola e que atendem a todos os estados brasileiros.

  • Thiago Vinholi - Gerente Biológicos
    thiago
  • Thaiza Ribeiro Barbosa - Coordenadora de Território – Suínos
    Thaisa ok
    • Posição: Coordenadora de Território – Suínos
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 9 9150.7094
    • Email: thaiza@vetanco.com.br
  • Felipe Hoffmann Thomas - Coordenador de Território – Suínos
    Thomas
  • Santiago Pulgarin López - Comprador
    • Posição: Comprador
    • Educação: Administrador de Negocios Internacionales
    • Fone: [49] 3329.7099
    • Email: compras@vetanco.com.br
  • Gilmara Adada - Coordenadora de Território - Suínos
    Gilmara
    • Posição: Coordenadora de Território - Suínos
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 98878.2463
    • Email: gilmara@vetanco.com.br
  • David Felipe Araújo Barbosa - Assistente Técnico/Comercial - Aves
    David Felipe
    • Posição: Assistente Técnico/Comercial - Aves
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99120.0017
    • Email: davidfelipe@vetanco.com.br
  • Géssica Letícia Oltramari - Psicóloga
  • Carolini Prigol - Promotora de Vendas
    Carolini
    • Posição: Promotora de Vendas
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99195.9562
    • Email: carolini@vetanco.com.br
  • Dayane Brozeghini - Recepcionista
    dayane
    • Posição: Recepcionista
    • Educação: Graduação em Processos Gerenciais – em andamento
    • Fone: [49] 3329.7099
    • Email: recepcao@vetanco.com.br
  • Izanir Vidal - Gerente de Contabilidade e Controladoria

    ADM-Vidal

    • Posição: Gerente de Contabilidade e Controladoria
    • Educação: Ciências Contábeis
    • Fone: [49] 99197.8746
    • Email: vidal@vetanco.com.br
  • Lucas Piroca - Gerente Comercial - Suínos
    Lucas
    • Posição: Gerente Comercial - Suínos
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99182.6799
    • Email: lucas@vetanco.com.br
  • Edir Luiz Dalcin - Auxiliar de Almoxarifado
    ADM-Dico
  • Adair Junior Alves - Assistente Técnico/Comercial - Aves
    Adair
    • Posição: Assistente Técnico/Comercial - Aves
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99123.8257
    • Email: adair@vetanco.com.br
  • Marissandra Catureba da Cruz - Auxiliar Administrativa
  • Rodrigo Cesar Cesarin - Assistente Técnico - Aves
    Cesarin
    • Posição: Assistente Técnico - Aves
    • Educação: Técnico Agrícola
    • Fone: [49] 99119.8496
    • Email: cesarin@vetanco.com.br
  • Fabio Luis Gazoni - Coordenador Técnico/Comercial América Latina - Aves
    Gazoni
    • Posição: Coordenador Técnico/Comercial América Latina - Aves
    • Educação: MSc. Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99182.6867
    • Email: gazoni@vetanco.com.br
  • Igor Dias P. Campagnoni - Gerente de Contas Chave
    Igor
    • Posição: Gerente de Contas Chave
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99177.5398
    • Email: igor@vetanco.com.br
  • André Ghiotti - Coordenador de Território - Aves
    André
    • Posição: Coordenador de Território - Aves
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99173.5228
    • Email: andre@vetanco.com.br
  • Thalita Silva Malta - Coordenadora de Assuntos Regulatórios
    ADM-Thalita
    • Posição: Coordenadora de Assuntos Regulatórios
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99124.9992
    • Email: thalita@vetanco.com.br
  • Liezer Rodrigo Zagonel - Faturista
    ADM-Liezer
  • Rosilei Riffel - Auxiliar Administrativa
    ADM-Rosilei
  • Neimar Grando - Coordenador de Comunicação
    Neimar
    • Posição: Coordenador de Comunicação
    • Educação: Design Gráfico
    • Fone: [49] 99122.7920 - 99912.8879
    • Email: neimar@vetanco.com.br
  • Tiago Urbano - Diretor Técnico/Comercial
    Tiago
    • Posição: Diretor Técnico/Comercial
    • Educação: Zootecnia
    • Fone: [49] 99123.8183
    • Email: tiago@vetanco.com.br
  • Mauro Renan Felin - Gerente Comercial – Aves Sul
    Mauro
    • Posição: Gerente Comercial – Aves Sul
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99918.6061
    • Email: mauro@vetanco.com.br
  • Mareleusa Mirtes Dumke Poletto - Gerente Administrativa/Financeira
    ADM-Mareleusa
    • Posição: Gerente Administrativa/Financeira
    • Educação: Ciências Econômicas
    • Fone: [49] 99918.6059
    • Email: mary@vetanco.com.br
  • Marcelo Bonadia Casarin - Coordenador de Território - Aves
    Casarin
    • Posição: Coordenador de Território - Aves
    • Educação: Zootecnia
    • Fone: [49] 99119.9988
    • Email: marcelo@vetanco.com.br
  • Adriano Kroetz - Auxiliar Administrativo
    Adriano
  • Rafaela Fochi Ramires - Coordenador de Território - Suínos
    rafaela fochi ramires
    • Posição: Coordenador de Território - Suínos
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99119.9789
    • Email: rafaela@vetanco.com.br
  • Fabrizio Matté - Consultor Técnico - Aves
    Fabrizio
    • Posição: Consultor Técnico - Aves
    • Educação: MSc. Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99982.9461
    • Email: fabrizio@vetanco.com.br
  • Eurides Assis Da Silva - Encarregado de Estoque
  • David Troian - Coordenador de Território - Aves
    David
    • Posição: Coordenador de Território - Aves
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 9119.7933
    • Email: david@vetanco.com.br
  • Felipe Chiarelli - Coordenador de Território
    Chiarelli
    • Posição: Coordenador de Território
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99182.6835
    • Email: chiarelli@vetanco.com.br
  • Eduardo Miotto Ternus - Consultor Técnico - Suínos
    Eduardo baixa
    • Posição: Consultor Técnico - Suínos
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99125.7694
    • Email: eduardo@vetanco.com.br
  • Daiane Cristina de Moura Müssnich - Gerente de Planejamento e Administração
    Daiane
    • Posição: Gerente de Planejamento e Administração
    • Educação: Psicologia
    • Fone: [49] 99911.9158
    • Email: daiane@vetanco.com.br
  • Cláudio Jorge Kracker - Sócio-acionista
    claudio-jorge-kracker
    • Posição: Sócio-acionista
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99987.5888
    • Email: kracker@vetanco.com.br
  • Bruno de Milo Milagres - Coordenador de Território - Aves
    Bruno
    • Posição: Coordenador de Território - Aves
    • Educação: Medicina Veterinária
    • Fone: [49] 99119.6639
    • Email: bruno@vetanco.com.br